БАТЭ в третий раз получил Кубок Беларуси

В финальном матче борисовчане разгромили солигорский «Шахтер» со счетом 4:1

Первый тайм встречи в Гомеле прошел в равной борьбе — никому не удалось поразить ворота соперников.  Но во второй половине матча БАТЭ подтвердил свой статус ведущей на сегодня команды Беларуси: за 13 минут (с 52-й по 65-ю) футболисты из Борисова трижды забили мяч в ворота «Шахтера», пишет SPORT.TUT.BY. Авторами голов стали Михаил Гордейчук, Виталий Родионов и Александр Карницкий.

Нападающий «Шахтера» Дмитрий Комаровский принес своей команде одно очко. Но Николай Сигневич тут же забил четвертый мяч и установил окончательный счет матча — 4:1.

Кстати,  БАТЭ дважды выигрывал Кубок страны — в 2006 и 2010 годах. Теперь по количеству наград борисовчане догнали минское «Динамо» и бобруйскую «Белшину», которые также по 3 раза получали почетный трофей. А вот солигорский «Шахтер» стал обладателем только двух кубков — в 2004 и 2014 годах, передает БЕЛТА. Кроме того дважды становились триумфаторами мозырская «Славия» (1996, 2000), «Гомель» (2002, 2011), минский МТЗ-РИПО (2005, 2008) и новополоцкий «Нафтан» (2009, 2012), по разу — гродненский «Неман» (1993), минское «Динамо-93» (1995), витебский «Локомотив-96» (1998), брестское «Динамо» (2007) и «Минск» (2013).