Беларусь поднялась на 4-ю строчку медального зачета Европейских игр в Азербайджане

За один день наша сборная завоевала 4 «золота»

Байдарочница Марина Литвинчук отличилась дважды. В заезде байдарок-одиночек на 5 000 м она стала лучшей с результатом 22 минуты 48,990 секунды. Вторую победу спортсменка одержала в паре с Маргаритой Махневой в заезде байдарок-двоек на 200 м. Эту дистанцию белоруски преодолели за 37,399 секунд.

Белорус Виталий Бубнович обошел соперников в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Его результат 206, 6 очка признали рекордом финала Евроигр. Также «золото» в копилку нашей сборной принесла Василиса Марзалюк в соревнованиях по женской борьбе в наиболее тяжелой весовой категории до 75 кг. Участницы этой же команды, Надежда Шушко и Мария Мамошук, получили бронзовые медали. Кроме того, третье место на дистанции 1000 м занял белорусский экипаж байдарки-четверки: Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня, Виталий Белько.

Таким образом, Беларусь переместилась с 10-й на 4-ю строчку медального зачета Евроигр. Первые три позиции пока делят между собой Россия, Азербайджан и Венгрия.