Беларусь уверенно обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

Благодаря победе со счетом 5:1 национальная сборная занимает теперь вторую строчку в группе, уступая только сборной США

Игроки национальной сборной Беларуси накануне провели на чемпионате мира по хоккею в Чехии третий матч предварительного раунда в группе В, в котором одержали уверенную победу над соперниками из Дании, передает БЕЛТА.

В первом периоде белорусы пропустили шайбу от датчан, однако уже в самом начале второго периода нападающий Артур Гаврус сравнял счет. В составе сборной Беларуси заброшенными шайбами отличились защитники Илья Шинкевич и Иван Усенко, а также нападающий Евгений Ковыршин, на счету которого дубль.

В апреле 2015 года во время подготовки к мировому первенству белорусская хоккейная команда дважды встречалась с датской сборной в товарищеских матчах Европейского хоккейного вызова, и дважды побеждали датчане.

Победа в игре с датчанами – вторая на счету белорусов на чемпионате мира в Чехии. Начав первенство с победы над сборной Словении, затем белорусы уступили Словакам. По итогам трех встреч сборная Беларуси набрала семь очков и вышла на второе место в группе В. Следующая игра с участием белорусской команды состоится 7 мая 2015 года. Белорусам предстоит сыграть с лидерами группы В американцами, которые набрали девять очков.