Больной вопрос: оплатит ли наниматель медосмотр потенциальному работнику?

Больной вопрос: оплатит ли наниматель медосмотр потенциальному работнику?

И что делать, если медкомиссия выпадает на выходной?

На этот и другие вопросы, связанные с нюансами прохождения обязательных медицинских осмотров, отвечает правовой инспектор труда Витебского областного совета Белхимпрофсоюза Сергей ЯСКО.

Нужно ли потенциальному сотруднику станции технического обслуживания (слесарю, мастеру и др.) проходить медкомиссию?

– В соответствии с требованиями п.3 ст.226 Трудового кодекса (ТК) и абз.3 ч.2 ст.17 Закона от 23.06.2008 года № 356-З «Об охране труда» наниматель обязан организовать проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу), периодических (в течение...

поделиться в соцсетях