Дети без отца, семья – без кормильца. Кто будет отвечать?

Дети без отца, семья – без кормильца. Кто будет отвечать?

До какого возраста дети имеют право на возмещение вреда по утере кормильца и кто должен выплатить компенсацию семье работника, погибшего на производстве, если предприятие ликвидировано?

На вопросы читателей по теме причинения работникам и нанимателям ущерба различного характера отвечает правовой инспектор труда Брестской областной организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Нина ПАХОМОВА.– Мой муж погиб в результате несчастного случая на производстве. Я осталась с тремя детьми. Старшему 24 года, но он еще учится в вузе на дневном. Имеет ли сын право на возмещение вреда по потере кормильца?Ирина, Каменецкий район– В соответствии с ч.2 ст.957 Гражданского кодекса (ГК) в случае...

поделиться в соцсетях