Где получить пособие по родам, если мать не работает? А как оплачивают больничный?

Где получить пособие по родам, если мать не работает? А как оплачивают больничный?

На эти и другие вопросы, поступившие от наших читателей, отвечает начальник отдела социального страхования Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Елена ЖУРАВЛЕВА.

– Я пока нигде не работаю, могу ли получить пособие по беременности и родам по месту работы мужа?

Елена, Орша

– Пособие по беременности и родам является одной из выплат по государственному социальному страхованию, предусмотренной Законом «Об основах государственного социального страхования» (от 31.01.1995 г. № 3563-XII). Согласно ст.7 Закона «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (от 29 декабря 2012 г. № 7-З) право на пособие по беременности и родам имеют работающие женщины,...

поделиться в соцсетях