Хочу продлить контракт… на 7 месяцев. Имеет ли наниматель право отказать?

Хочу продлить контракт… на 7 месяцев. Имеет ли наниматель право отказать?

Ответ на этот и другие вопросы дают профсоюзные специалисты.

Ответ на этот и другие вопросы дают специалисты Витебской областной организации профсоюза работников здравоохранения

Отвечает правовой инспектор труда Алина КОРОЛЁВА.

В январе истекает 5-летний срок действия заключенного со мной контракта. Собираюсь написать заявление с просьбой продлить трудовые отношения на 7 месяцев. Наниматель имеет право отказать?

Андрей, Витебск

– В соответствии с п.2 ст.17 Трудового кодекса (ТК) трудовые договоры могут заключаться на определенный срок не более чем на 5 лет (срочный трудовой договор). Контракт является...

поделиться в соцсетях