Кто в ответе за ущерб? На острые вопросы читателей отвечает юрист

Кто в ответе за ущерб? На острые вопросы читателей отвечает юрист

Может ли наниматель взыскать с работника необоснованно выплаченную премию и какой процент из зарплаты он вправе удерживать на возмещение ущерба, причиненного по вине работника?

На эти и другие вопросы отвечает главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Владимир ШВЕЦОВ.– В какие сроки наниматель может взыскать ущерб с работника?Сергей, Гомель– Согласно статье 408 Трудового кодекса (ТК) соответствующее распоряжение наниматель должен издать в течение двух недель со дня обнаружения ущерба. Оно подлежит исполнению не ранее чем через 10 дней со дня сообщения об этом работнику. До того, как издать распоряжение...
поделиться в соцсетях