Могут ли уволить вчерашнего выпускника вуза до отработки распределения? Рассказываем о правах молодых специалистов

Могут ли уволить вчерашнего выпускника вуза до отработки распределения? Рассказываем о правах молодых специалистов

На вопросы о гарантиях молодым специалистам ответила главный правовой инспектор труда Гродненской областной организации профсоюза работников образования и науки Наталья ГРЕЦКАЯ.

– После окончания вуза я прибыл на предприятие как молодой специалист. Может ли наниматель при приеме на работу заключить со мной трудовой договор с испытательным сроком?Сергей, Гродно– В соответствии с ч.5 ст.28 Трудового кодекса (ТК) для молодых специалистов, получивших высшее образование, предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливается.– Работаю в учреждении образования – пришла как молодой специалист после педагогического колледжа. Сейчас заочно получаю высшее образование. Обязаны ли мне предоставлять...
поделиться в соцсетях