Может ли молодая мама устроиться на другую работу во время декретного отпуска?

Может ли молодая мама устроиться на другую работу во время декретного отпуска?

Правовой инспектор труда Могилевской областной организации профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Юлия Богачева рассказала о том, какие условия распространяются на работника, находящегося в декретном отпуске.

Я нахожусь в декретном отпуске, но в то же время хочу устроиться на другую работу на 0,5 ставки. Должна ли я получить согласие на это нанимателя со своей основной работы и измениться ли размер выплачиваемого мне пособия по уходу за ребенком?Ирина, г. МогилевСогласно ч. 9 ст. 185 ТК работник, в период нахождения его в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, по своему желанию может работать...

поделиться в соцсетях