Не сдал обходной лист – не получил расчет при увольнении. Прав ли наниматель?

Не сдал обходной лист – не получил расчет при увольнении. Прав ли наниматель?

Разбираем сложные вопросы главным правовым инспектором труда Брестской областной организации профсоюза работников АПК.

На этот и другие вопросы отвечает главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Алина ГУМЕН.

При увольнении со мной не произвели окончательный расчет, сославшись на то, что я не сдал в отдел кадров обходной лист. Наниматель прав? Как мне теперь истребовать свои деньги?

Иван Константинович, Пинск

– При увольнении все выплаты, причитающиеся работнику от нанимателя, производятся не позднее дня увольнения (в соответствии со ст.77 Трудового кодекса). Если...

поделиться в соцсетях