Не время сидеть с внуками. Что следует знать при трудоустройстве пенсионера?

Не время сидеть с внуками. Что следует знать при трудоустройстве пенсионера?

Нужно ли выходить на работу, если контракт закончился в выходной день, а наниматель не уведомил о продолжении трудовых отношений?

Особенности трудового законодательства, которые касаются работающих пенсионеров, разбираем с правовым инспектором труда Могилевской областной организации профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Юлией БОГАЧЕВОЙ.– Планирую взять на работу пенсионера. Слышал, что в таком случае необходимо известить госорганы. Какие именно? Сергей, Дрибинский район– Согласно ст.93 Закона «О пенсионном обеспечении» при приеме на работу пенсионера (в том числе при заключении гражданско-правовых договоров) работодатель обязан в 5-дневный срок известить об этом орган, осуществляющий...

поделиться в соцсетях