Под общественной охраной: нужно ли инспектировать инспекторов по охране труда?

Под общественной охраной: нужно ли инспектировать инспекторов по охране труда?

Нужно ли проводить для общественных инспекторов по охране труда процедуру проверки знаний и положено ли этим работникам материальное поощрение за дополнительную общественную нагрузку?

На эти и другие вопросы ответила главный технический инспектор труда Гомельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Ольга ГРИГОРЕНКО.– На какой срок избирается общественный инспектор по охране труда первичной организации профсоюза работников здравоохранения?Виктор, Чечерск– Согласно п.6 Положения об общественном инспекторе по охране труда (утверждено постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 25.08.2010 года № 180), общественный инспектор по охране труда избирается на общем собрании профсоюзной группы, собрании или конференции первичной профсоюзной...
поделиться в соцсетях