Пора отдыхать: кому положен дополнительный выходной раз в месяц?

Пора отдыхать: кому положен дополнительный выходной раз в месяц?

Порядок, по которому ежемесячно предоставляется дополнительный свободный от работы день, определен статьей 265 Трудового кодекса. Право воспользоваться этим «бонусом» имеют несколько категорий работников.

Так, дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования предоставляется матерям (мачехам, отцам, отчимам, опекунам, попечителям), воспитывающим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.Важно! Если в семье двое и более детей с инвалидностью, родитель все равно имеет право только на 1 свободный день раз в месяц.Также следует знать, что дополнительные свободные дни нельзя суммировать, то есть, если работник не воспользовался свободным...
поделиться в соцсетях