При каких условиях приобретается статус постоянного сотрудника?

При каких условиях приобретается статус постоянного сотрудника?

На этот и другие вопросы о временной работе отвечает главный правовой инспектор труда Брестского обкома профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Людмила ГОРОДКО.

– Меня приняли на работу на три месяца на вакантное место по трудовому договору. Являюсь ли я временным сотрудником?Иван Алексеевич, Брест– Согласно ст.292 Трудового кодекса (ТК) временными признаются работники, принятые на срок до двух месяцев, а если для замещения временно отсутствующего сотрудника, за которым сохраняется место работы или должность, – то до четырех месяцев. В данном случае работника взяли на вакантное место и заключили с ним трудовой договор на 3...

поделиться в соцсетях