Продолжаем отпускную тему. Можно ли стать «отпускником» в выходной день?

Продолжаем отпускную тему. Можно ли стать «отпускником» в выходной день?

На «отпускные» вопросы отвечает главный правовой инспектор труда Минской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Виктория КОРОЛЕВА.

– Теряет ли работник право на получение материальной помощи на оздоровление, если он не использовал свой трудовой отпуск в течение календарного года?Валентин, Минский район– В соответствии с ч.1 ст.170 Трудового кодекса (ТК) трудовой отпуск наниматель обязан предоставлять сотрудникам в течение каждого рабочего года. А также – выплачивать материальную помощь на оздоровление согласно ст.182 ТК (в случаях и размерах, которые закреплены в законодательстве, коллективном договоре, соглашении, трудовом договоре).Материальную помощь на оздоровление...
поделиться в соцсетях