СИЗонные вопросы, или Всё, что вы хотели знать о спецодежде

СИЗонные вопросы, или Всё, что вы хотели знать о спецодежде

Можно ли уносить с работы домой спецодежду и в каких случаях ее могут заменить раньше срока?

О нюансах использования средств индивидуальной защиты рассказала главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Элла ГОРЮНОВА. – Мне не выдали средства индивидуальной защиты. Могу ли я не выполнять порученную работу? Иван, Минск– Да, если эти СИЗ непосредственно обеспечивают безопасность вашего труда (ст. 11 Закона «Об охране труда»). Например, если наниматель не предоставил предохранительный пояс и защитную каску, а работы требуется выполнять из люльки подъемника; нет защитных очков,...
поделиться в соцсетях