Ухаживал за дочерью-инвалидом с детства. Снизят ли мне пенсионный возраст?

Ухаживал за дочерью-инвалидом с детства. Снизят ли мне пенсионный возраст?

Профсоюзный специалист разъясняет нормы пенсионного законодательства.

С таким вопросом в редакцию «Беларускага Часу» обратился работник автобусного парка, который в одиночку воспитывал несовершеннолетнюю дочь-инвалида. Нормы пенсионного законодательства разъяснила главный правовой инспектор труда Минского областного объединения профсоюзов Алеся МИЩЕРУК.

Согласно ст.20 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» (далее – Закон) отцы, воспитывавшие детей-инвалидов (инвалидов с детства) не менее 8 лет в период до их совершеннолетия, имеют право на пенсию по возрасту со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет...

поделиться в соцсетях