Взяла отпуск авансом, а теперь увольняюсь. Может ли наниматель требовать возмещения?

Взяла отпуск авансом, а теперь увольняюсь. Может ли наниматель требовать возмещения?

На этот и другие вопросы отвечает профсоюзный специалист.

На этот и другие вопросы отвечает заведующая отделом социально-экономической работы Гомельской областной организации профсоюза работников образования и науки Марина СВЕТАЙЛО.

Мне задержали выдачу трудовой книжки более чем на месяц. Предусмотрено ли законодательством за это какая-нибудь компенсация?

Елена К., Гомель

– В данном случае нарушена ст. 50 Трудового кодекса (ТК). Невыдача трудовой книжки работнику в день его увольнения влечет за собой выплату компенсации: наниматель обязан выплатить работнику сумму в размере среднего заработка за время...

поделиться в соцсетях