За свой счет не считается: продлевает ли социальный отпуск срок действия контракта?

За свой счет не считается: продлевает ли социальный отпуск срок действия контракта?

Зачастую у работников возникает вопрос: может ли наниматель увеличить срок действия контракта на то количество дней, когда я находился в отпуске «за свой счет»? В поисках ответа мы изучили трудовое законодательство.

Забегая наперед, поясним: Трудовой кодекс не содержит положений, в которых говорится, что определенные периоды трудовых отношений не засчитываются в срок действия контракта.В первую очередь стоит обратить внимание на статью 19 ТК, в которой определены содержание и условия трудового договора. Так, трудовой договор, помимо данных о работнике, нанимателе, месте работы, трудовых функциях, основных правах и обязанностях работника и нанимателя, содержит еще информацию о режиме труда и отдыха, оплате труда и о...
поделиться в соцсетях