Засчитают ли при начислении пенсии трудовой стаж, заработанный в другой стране, переселенцам?

Засчитают ли при начислении пенсии трудовой стаж, заработанный в другой стране, переселенцам?

На вопрос ответила главный правовой инспектор труда Минского областного объединения профсоюзов Алеся Шпетная.

С таким вопросом в редакцию «Белчас» обратилась 51-летняя врач-терапевт Светлана. Она уроженка Крыма, в Беларуси живет и работает с 2000 года. Трудиться доктор начала в 17 лет, сейчас ее общий стаж составляет почти 33 года.

– При назначении пенсии врачу стаж работы в Крыму будет засчитан, – ответила нашему корреспонденту главный правовой инспектор труда Минского областного объединения профсоюзов Алеся Шпетная. – В соответствии со ст. 6 Соглашения о гарантиях прав граждан...

поделиться в соцсетях