ГАЗЕТА ФЕДЭРАЦЫI ПРАФСАЮЗАУ БЕЛАРУСI
18 октября 2021 / В стране

Электронные ярмарки вакансий пройдут в Беларуси с 19 по 22 октября

Наниматели и соискатели смогут обсудить насущные вопросы в режиме онлайн.

Нуждающиеся в работе получат возможность ознакомиться с вакансиями, режимом и условиями труда, задать все интересующие вопросы, получить консультацию по трудоустройству и даже приглашение на собеседование. Общение работодателей и кандидатов для трудоустройства будет проходить на сайте e-vacancy.by.

Например, в Брестской области запланировано сразу 5 электронных ярмарок вакансий. Управление по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома проведет мероприятие 19 октября с 10:00 до 11:00. На единой республиканской информационной площадке вакансии представят ООО «ЛОДИСС», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод».

В электронной ярмарке вакансий в Барановичах примут участие организации города: Барановичская центральная поликлиника, Барановичская городская больница и Барановичский родильный дом. Мероприятие запланировано 20 октября с 10:00 до 11:00. В этот же день с 10:00 до 12:00 соискатели из Пружанского района смогут в режиме онлайн обсудить вопросы трудоустройства с нанимателями.

Сразу 2 электронные ярмарки вакансий пройдут 21 октября. С 10:00 до 12:00 управление по труду, занятости и социальной защите Ивановского райисполкома поможет с трудоустройством местным жителям, в том числе молодежи.

В Пинске ярмарка вакансий пройдет с 11:00 до 12:00. Работников ищут 5 организаций города: ОАО «Полесье»; ОАО «Пинский автобусный парк»; ЗАО «ХК «Пинскдрев», ЭРУП «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги», ОАО «Кузлитмаш».

В Гродненской области электронные ярмарки вакансий проведут в трех районах. Управление по труду, занятости и социальной защите Зельвенского райисполкома приглашает к общению работодателей и кандидатов для трудоустройства на единой информационной площадке 19 октября с 10:00 до 11:00, служба занятости Ивьевского района – 21 октября с 10:00 до 12:00, в Новогрудке – 22 октября с 10:00 до 13:00.

Во время электронной ярмарки вакансий в Могилеве предложат варианты трудоустройства безработным женщинам, сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме 19 октября c 10:00 до 12:00.

На Гомельщине в рамках электронной ярмарки вакансий, организованной 19 октября управлением по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, ознакомиться с вариантами трудоустройства в регионе в режиме онлайн можно с 10:00 до 12:00.

В Витебской области на этой недели вопросы трудоустройства будут в центре внимания управления по труду, занятости и социальной защите Докшицкого райисполкома 20 октября с 11:00 до 12:00.

По окончании мероприятий данные о вакансиях автоматически попадут в базу на портале службы занятости. Специалисты убеждены: электронный вариант ярмарок в полной мере обеспечивает общение между нанимателем и соискателем, существенно облегчает поиск работы и экономит время – решить вопрос трудоустройства можно, не выходя из дома.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА