ГАЗЕТА ФЕДЭРАЦЫI ПРАФСАЮЗАУ БЕЛАРУСI
30 августа 2019 / Общество и профсоюзы

Хотим учиться: веселый праздник для школьников устроили на заводе «АТЛАНТ»

Получили подарки, потанцевали и посмотрели спектакль – в акции «Наши дети – наше будущее!» приняли участие около 400 ребят.

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, профком и администрация ЗАО «АТЛАНТ» проводят традиционно.

Хорошее настроение, улыбки и танцы – на площадке у центрального входа на предприятие в теплый летний день царили радость и веселье.

С напутственными словами и пожеланиями отличной успеваемости детям в новом учебном году выступили генеральный директор ЗАО «АТЛАНТ» Виктор Шумило, председатель профкома завода Игорь Гладких и председатель Центрального районного объединения профсоюзов г. Минска Светлана Блажевская.

– Хорошее образование – залог успешного будущего, – уверен председатель профкома предприятия Игорь Гладких. – Мы круглый год проводим работу с детьми и поощряем тех, кто достиг успехов в учебе. Родителям вручаем Благодарственные письма прямо в трудовых коллективах – им это очень приятно. По коллективному договору все, кто воспитывает детей-школьников, получили матпомощь на подготовку к учебному году. Стоит отметить, что во время каникул все дети отдохнули в оздоровительных центрах: мы обеспечили родителей путевками, за которые из семейного бюджета они внесли всего 10% от полной стоимости.

Воздушные шары, музыка, космические роботы-аниматоры, сладкие угощения и игрушечные медальки – праздник удался на славу.

Приятным моментом мероприятия стало награждение талантливых школьников за высокие достижения в учебе. Профсоюзный комитет «Атланта» уже 10-й год подряд проводит конкурс успеваемости, и на этот раз его победителями стали трое 9-классников, которые закончили учебный год с отличием. На сцену они поднялись вместе с родителями. Ребятам вручили беспроводные bluetooth-наушники и корпоративные подарки, а их родителям – Благодарственные письма за воспитание детей и цветы. Кроме того, за успехи в учебе денежными премиями отмечены 176 детей, а Благодарственными письмами, подписанными гендиректором и председателем профкома, – родители 71 школьника.

Кульминацией праздника стало вручение школьных канцелярских наборов 136 первоклашкам, а также детская дискотека.

После развлечений школьники отправились на просмотр спектакля «Лекарство от жадности».

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото автора


Материал с сайта: 1prof.by
Ссылка на оригинал статьи: https://1prof.by/news/society/khotim_uchitsya_veselyi_prazdnik_dlya_shkolnikov_ustroili_na_zavode_atlamt.html