ГАЗЕТА ФЕДЭРАЦЫI ПРАФСАЮЗАУ БЕЛАРУСI
02 декабря 2021 / «Профсоюзы – детям»

Наряжаем елку

С 23 декабря по 9 января в стране пройдут профсоюзные елки.

Новогодние праздники, которых с нетерпением ждет каждый ребенок, не за горами. Свою лепту в создание атмосферы волшебства традиционно внесут профсоюзы. В нынешнем году зимний этап акции «Профсоюзы – детям» пройдет с 23 декабря по 9 января.

– Из года в год мы стараемся сделать так, чтобы дух Рождества и Нового года не потерялся. Чтобы все малыши почувствовали атмосферу волшебства и чудес. Все мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер, – говорит начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Елена Голубева.

По традиции главная благотворительная профсоюзная елка пройдет в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. Ее участниками станут дети из социальных приютов и детских домов семейного типа, школ-интернатов, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Маленькие зрители смогут посмотреть добрую семейную новогоднюю сказку «Приключение Снегурочки, или Миссия выполнима» и получить сладкие подарки.

В рамках акции «Проф­союзы – детям» профактивисты всех уровней также окажут адресную помощь детским социальным учреждениям, посетят с поздравлениями многодетные и малообеспеченные семьи.

– Профсоюзные праздники будут максимально безопасными, но при этом не менее веселыми и яркими. Социальная дистанция не пойдет в ущерб зрителям: количество мероприятий увеличится, – отметила начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ.

В прошлом году, к слову, на профсоюзных елках страны побывали около 3000 детей. Председатель ФПБ Михаил Орда не единожды подчеркивал, что главный смысл акции и всей
работы профсоюзов – быть рядом с теми, кому нужны помощь, забота и просто внимание.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ
Фото Валерия КАРТУЛЯ