ГАЗЕТА ФЕДЭРАЦЫI ПРАФСАЮЗАУ БЕЛАРУСI
12 октября 2021 / Общество и профсоюзы

Открыты к диалогу: как на «Белмедпрепаратах» встретили молодых специалистов

Посвящение в профессию для 77 новых молодых специалистов организовала первичка РУП «Белмедпрепараты».
В рамках мероприятия новые работники посетили старейшее предприятие Беларуси стеклозавод «Неман» в Березовке Гродненской области и в знаменитый Лидский замок. Именно здесь в средневековой крепости новичкам торжественно вручили свидетельства о посвящении в профессию и небольшие сувениры от администрации и профсоюза.
– Выбранная молодыми специалистами профессия требует постоянной ответственности, дисциплинированности и, при этом их ждет интересная, плодотворная работа, – отметила председатель первички РУП «Белмедпрепараты» Алла Балакис. – И если молодежь будет стремиться к совершенствованию, то успех обязательно придет. В свою очередь профсоюзный комитет и администрация предприятия готовы сделать для этого все возможное и всегда открыты к диалогу.
К слову, для сотрудников РУП «Белмедпрепараты» создаются достойные социальные условия и возможности интересного досуга. По колдоговору работники питаются в столовых с 37%-й скидкой, бассейн и аквапарк также посещают по сниженной цене. При приеме на работу предприятие оплачивает прохождение предварительного медосмотра. Профком регулярно организует экскурсионные поездки, развлекательные и спортивные мероприятия.
Яблоко от яблони
Проводятся здесь и конкурсы для детей работников. Так, недавно 110 ребят, чьи родители трудятся в РУП «Белмедпрепараты», стали победителями профсоюзного конкурса по успеваемости в учебе. Эту инициативу организовали администрация и профком предприятия. Лидеров наградили денежными премиями, а их родителей – благодарностями от гендиректора и профкома.

Как рассказала председатель профкома РУП «Белмедпрепараты» Алла Балакис, «Конкурс достижений детей, успешно окончивших 2020-2021 учебный год» проводится ежегодно. И в этот раз приятным подарком для участников стала экскурсия в Музей огня Минского городского управления МЧС Беларуси. Ребята и их родители познакомились с историей пожарной службы города Минска, узнали о причинах возникновения пожаров и как себя вести в чрезвычайных ситуациях.
Вероника СОЛОВЕЙ
Фото из архива первичной профсоюзной организации РУП «Белмедпрепараты»