ГАЗЕТА ФЕДЭРАЦЫI ПРАФСАЮЗАУ БЕЛАРУСI
18 ноября 2019 / В стране

«Умное» образование: необычные образовательные проекты реализуют на Могилевщине

Ресурсные инновационные центры появятся в 14 учреждениях образования области.

Повезло детворе из Мстиславля, Костюковичей, Шклова, а также Могилева и района. В созданном научно-педагогическом пространстве наставники помогут ребятам повысить уровень знаний и расширить кругозор.  

Яркие и познавательные проекты уже реализуются в дошкольном центре развития ребенка № 8 в Могилеве. По словам заместителя заведующего этим учреждением образования Ирины Загорской, они достаточно делились инновационным опытом не только с коллегами из районов области, но и с воспитателями из разных регионов страны во время республиканских семинаров.

– Наше учреждение – это Центр проектной деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию, – говорит новатор. – Самыми популярными нашими разработками, сделанными совместно с воспитанниками старших групп, стали: «Кукла из бабушкиного сундука», «Алексей Васильевич Пысин – наш известный земляк», «Путешествие в мир белорусской национальной кухни».

Эльвира СТАРОВОЙТОВА


Материал с сайта: 1prof.by
Ссылка на оригинал статьи: https://1prof.by/news/in_the_country/umnoe_obrazovanie_neobychnye_obrazovatelnye_proekty_realizuyut_na_mogilevshchine.html